smarttv-721

Google планирует очень сильно изменить рынок телевизионных приставок с выходом своей платформы Android TV, которая является новой версией Android для smartTV и соответствующих миниатюрных компьютеров для гостиных. Однако китайские производители электронной техники не ждут выхода Android TV и уже несколько лет предлагают миниатюрные компьютеры под управлением Android.

Эти «коробочки», как правило, работают под управлением той же операционной системы, которая ставится на смартфоны и планшеты под управлением Android, только с некоторыми настройками, которые делают интерфейс более дружелюбным и удобным для работы с телевизором. Также в комплекте поставки обычно можно найти пульт управления.
Одним из достаточно популярным приставок для телевизора такого типа является Probox2. Недавно производитель представил новую версию этого устройства под названием Probox2 EX. Эта модель отличается повышенным быстродействием, более свежим программным обеспечением, а также предлагает пульт ДУ, которым можно пользоваться как геймпадом. Probox2 EX можно будет приобрести уже в августе по цене в $150.
Что касается начинки устройства, то приставка предлагает 4-ядерный процессор Amlogic S802-H, графику ARM Mali-450, поддержку работы с видео 4K, 2 гигабайта оперативной памяти, а также накопитель объемом 16 гигабайт. Работает приставка под управлением Android 4.4 KitKat. Также отметим наличие 802.11n WiFi, Bluetooth 4.0, HDMI, 10/100 Ethernet, слота для карты microSD, порта питания microUSB, а также 2 портов USB 2.0 и ИК-порта для работы с пультом.
smarttv-722
Многим стоимость в $150 может показаться несколько завышенной. Однако отдельно стоит рассказать про пульт под названием Remote+, который имеет не только обычные кнопки, но и элементы управления для игры, включая D-pad, а также кнопки Y, X, B, A. Также в аксессуар встроен микрофон для голосовых команд и сенсоры движения. Таким образом, Probox2 EX является еще и очень достойной игровой приставкой.

Источник: devicebox.ru/