У многих потенциальных покупателей Sony KDL-32W653A оставляет неизгладимое впечатление. Тонкий экран размером 32 дюйма, элегантная подставка – все говорит о высоком стиле. А узкая рамка вокруг экрана не мешает наслаждаться HD-изображением. После включения Sony KDL-32W654A смотрится еще лучше – картинка высокой четкости сразу приковывает к себе взгляд.

.

Изображение

Sony KDL-32W653A

Изображение высокого разрешения воспринимается как нечто естественное. Здесь Sony  практически удалось достичь совершенства: можно заметить малейшие нюансы цветопередачи, игру света и тени, высокую четкость и прекрасный белый цвет.

Придраться не к чему – даже при просмотре телепередач в стандартном разрешении картинка выглядит безупречно. А фильмы в формате Blu-ray на экране KDL-32W654A удивят самого придирчивого критика.

Тем не менее, есть телевизоры, которые лучше Sony справляются с детализацией изображения. Уровни черного имеют достаточную цветовую насыщенность, но могли бы быть еще темнее.

Когда проходит восторг – первая реакция на KDL-32W654A – приходит понимание, что передача цвета по сравнению с конкурентами немного проигрывает. Лица людей на экране выглядят бледными. Но в целом цветовой баланс очень неплох.

Интересно, но при просмотре фильмов или телепередач на KDL-32W654A, как правило, не возникает желания залезать в меню и настраивать изображение. А что касается проблемы с черным цветом, то включение параметра ‘Black Corrector’, к сожалению, не помогает. Для более точной настройки баланса подсветки и уровня яркости лучше воспользоваться диском ‘THX Optimizer’.

Звук

Качество звука у телевизоров с плоским экраном часто оставляет желать лучшего. Но про Sony KDL-32W654A этого сказать нельзя. Звуковые характеристики на этой модели можно назвать хорошими. Возможно, не хватает объема и плавности переходов от высоких частот к низким. Но звуковое сопровождение к фильмам и музыкальные передачи можно спокойно слушать прямо с телевизора.

Функции Smart TV

У Sony имеется прекрасный сервис Sony Entertainment Network (SEN), где пользователю предлагается большой выбор фильмов и музыки. После обновления программной части добавились такие службы, как BBC iPlayer, 4oD и Demand 5. Кроме того, на KDL-32W654A присутствуют приложения, которых нет на многих других Smart TV.

Sony Smart TV предоставляет возможность выхода в социальные сети Facebook и Twitter. Skype тоже есть, но для совершения видеозвонков необходимо покупать отдельную видеокамеру.

Телевизионный приемник KDL-32W654A поддерживает DLNA, это означает, что на него можно передавать медиа с подключенных к домашней сети совместимых устройств. Для подключения к локальной сети и интернету Sony предлагает проводной и беспроводной способы. Обычно при установке связи с разными типами устройств проблем не возникает. К сожалению, Sony не поддерживает воспроизведение CD-рипов с записанными на них файлами в формате WAV или FLAC, поэтому музыку можно слушать лишь в форматах MP3 или WMA.

Набор разъемов для различных типов подключения у данной модели от Sony на редкость скудный. На задней панели расположены аналоговые входы/выходы (композитный, компонентный и RGB scart). Там же имеется всего два HDMI-входа и один порт USB.

Sony KDL-32W653A

Это странно, ведь сегодня даже у более дешевых моделей стало нормой иметь четыре входа HDMI. Для тех, кто планирует подключить к ТВ-приемнику несколько разных устройств – Blu-ray, игровую приставку, спутниковый ресивер и т.д., KDL-32W654A станет сплошным разочарованием.

Также надо иметь в виду, что звонки с использованием Skype тоже будут проблемой, если возникнет необходимость одновременно с этим вести запись телепередачи. У KDL-32W654A только один USB-порт.

Из достоинств можно отметить тот факт, что входы HDMI поддерживают ARC (канал возврата аудиосигнала) и MHL (мобильный аудио-видео интерфейс), поэтому можно без проблем подключать к телевизору мобильные устройства  – Android-смартфоны и планшеты.

Пользовательский интерфейс

У Sony KDL-32W654A один из самых приятных и быстрых интерфейсов. Для организации элементов интерфейса компания-производитель выбрала принцип лабиринта. Просматривать списки файлов, представленных в виде эскизов, удобнее всего в меню Xross Media Bar. Оттуда же можно выйти в меню настроек и smart-приложений.

Sony KDL-32W653A remote

Пролистывать список файлов и пункты меню быстрее всего с помощью пульта дистанционного управления. Его кнопки тотчас реагируют на нажатие, поиск каналов и регулировка громкости звука происходит интуитивно.

Управлять телевизором можно не только с пульта ДУ, но и при помощи приложения TV SideView. Это приложение бесплатно, оно устанавливается на iOS или Android-устройства, после чего требуется создать интерактивное подключение к KDL-32W654A. При запускеTV SideView на мобильном устройстве можно просматривать электронную программу передач, выбирать smart-приложения и вести запись телепередач.

Sony KDL-32W653A app

Великолепным решением будет использование второго экрана для просмотра бонусной информации.

Но кнопки переключения каналов и настройки громкости звука на удаленном экране имеют небольшой размер, поэтому пользоваться ими не очень удобно.

Заключение

В прошлом году компания Sony собрала почти все награды в каждой из телевизионных категорий. В этом году ситуация изменилась – подтянулись конкуренты и потеснили Sony на пьедестале славы. Японской компании приходится удваивать усилия, чтобы вести конкурентную борьбу на равных.

Скорее всего, модель Sony KDL-32W654A можно порекомендовать в качестве второго, дополнительного телевизора. Он оставляет очень приятные ощущения, также привлекает большой выбор приложений для Smart TV.

По материалам whathifi.com