Известная своей ориентацией на детские планшеты и детскую электронику компания LeapFrog выпустила Smart TV консоль, направленную на стимулирование детского образования через развлечения. Устройство может поддерживать более 100 игр, ориентированных на детей в возрасте от трех до восьми лет. Многие игры знакомят детей с математикой, чтением и другими науками.

Консоль выпускается в нескольких вариантах: традиционный двуручный контроллер и устройство, реагирующее на движение игрока, такое как контроллер Wii. Разработчики заявляют, что контроллер, реагирующий на движение, поможет развить координацию у маленьких детей. Стоит отметить, что все варианты контроллеров были сделаны с маленькими рукоятками, рассчитанными для использования их детьми.

Компания LeapFrog планирует выпустить свою игровою Smart TV консоль в сентябре этого года по цене $149,99. В стоимость входит один контроллер, кабель HDMI, камера датчика движения, 16 Гб памяти и встроенный WiFi для загрузки приложений. Отдельный картридж с играми будет продаваться за $29,99, а цены на приложения будут начинаться от $5.

Источник: mashable.com