Камеры GoPro сегодня стремительно набирают популярность, трансформируясь из хобби для узкого круга гиков в целую субкультуру фанатов экстримальных видов спорта.

На выставке CES 2015 анонсировано, что в скором времени формат GoPro появится и на платформе Smart TV, что позволит следить за экстримальными приключениями прямо с экранов ваших телевизоров.

Gopro on Smart TV

Новый сервис будет основан на технологии онлайн стриминга от GoPro, которая уже успешно работает на консольной платформе Xbox 360. Принцип трансляций сохранится, только в качестве конечного “пункта назначения” будет выступать телевизор.

Стоит отметить, что пока новый сервис будет доступен лишь обладателям LG webOS TV, однако разработчики обещают, что, в случае успеха данного стартапа, стриминг с GoPro очень быстро появится и на телевизорах всех ведущих производителей.

Представители GoPro также заявляют, что уже сейчас к трансляциям подготовлено более 400 часов видео в формате HD. Но на этом разработчики не останавливаются – в скором времени пользователям будет доступен 4К контент, а количество и качество материала будет постоянно увеличиваться.

А пока счастливые обладатели LG webOS TV могут ждать ближайшего экстремального мероприятия, которое пройдет уже этой весной. Winter X Games 2015 станет первым спортивным фестивалем, который будет транслироваться через камеры GoPro на миллионы Smart TV от компании LG.