Ежегодно EISA называет лучшие модели аудио и видео техники из текущего ассортимента известных производителей. EISA является европейской организацией, в которой объединились пятьдесят известных журналов из 19 стран. Жюри из 50 специализированных журналов недавно представила победителей сезона 2014-2015 годов.

Телевизор Full HD 2014–2015

2314_23

Samsung UE55H7000

Телевизор Samsung UE55H7000 предлагает лучшее изображение в классе Full HD для тех, кто еще не готов сделать шаг к Ultra HD. Точная цветопередача, высокая контрастность — спасибо технологии Micro Dimming Pro — и ровное, детальное отображение динамичных сцен. Картинка резкая и кинематографичная, а широкие возможности калибровки позволят настроить изображение, как вы пожелаете.

Посредством пульта дистанционного управления Smart Touch Control просто управлять меню и функционалом Smart TV, пока 4-ядерный процессор Quad Core гарантирует высокую скорость работы телевизора. Беспроводная коммутация также дарует ряд преимуществ, включая подключение к домашней сети, повтор экрана с мобильных устройств и доступ к Интернет. И дополняет все вышеперечисленное оригинальный дизайн Floating Canvas, который удерживает взгляд только на картинке.

Обзор аналогичной 40″ модели

Обзор 46″ модели

 

Смарт-телевизор 2014–2015

2314_24

LG 55LB870V

Интегрировав операционную систему webOS в телевизор, можно уверенно сказать, что LG переосмыслила концепцию Smart TV, предложив пользователям простую, мощную, быструю и, самое важное, легкую и интересную систему, которая «соединяет» экран с внешним миром. Настраиваемый под пользователя интерфейс предоставит доступ ко всем типам контента, интернет-сервисам, домашнему медиа, внешним устройствам, телеэфиру и настройкам телевизора — и все это буквально со скоростью молнии.

Управление посредством новой версии пульта Magic Remote предельно интуитивное, а интерактивный помощник в установке 55LB870V — хорошая и полезная инновация. Качество изображения этого 55-дюймового экрана превосходно. Детальная Full HD-картинка и широкий угол обзора — и все это в красивом оформлении с очень тонкой рамкой корпуса.

 

4К Ultra HD-телевизор 2014–2015

2314_25

Sony KD-65X9005B

Размер, звук и Ultra HD-разрешение, все в одной упаковке — телевизор Sony KD-65X9005B подойдет тем, кто ищет домашних развлечений класса High End и острых ощущений от любимого кино. Что бы вы ни смотрели, собственные фото, Blu-ray-диски, телеэфир или потоковое видео с разрешением 4К, этот 65-дюймовый LED-экран впечатляет, особенно работа процессора масштабирования изображения до Ultra HD. Уникальная технология Triluminos предлагает широкий цветовой охват и натуральную, реалистичную цветопередачу, в то время как процессор X-tended Dynamic Range улучшает контрастность.

Поддержка HDMI 2.0, встроенный HEVC-декодер и совместимость с протоколом HDCP 2.2 делают этот телевизор готовым к приему всех видов 4К-контента. И еще звук. Дизайн корпуса Wedge и обновленные динамики Magnetic Fluid в совокупности даруют настоящий бас и ясные высокие частоты — ни один телевизор не звучит так хорошо. И если вы хотите получить еще больше баса, Sony предлагает опционально сабвуфер SWF-BR100.

 

High-End-телевизор 2014–2015

2314_26

LG 77EC980V

Моделью 77EC980V компания LG решила показать, что может сделать лучший по производительности и самый красивый телевизор, и у нее это получилось. Вогнутый экран, фирменная WRGB OLED-матрица и Ultra HD-разрешение — эта 77-дюймовая High-End-новинка предлагает действительно впечатляющее изображение. Технология OLED, когда диоды сами излучают свет, — это ключ к получению удивительно глубокого уровня черного, высокой пиковой яркости и превосходного отображения динамичных сцен.

Фирменная обработка Colour Refiner прецизионно управляет цветопередачей, в свою очередь технология масштабирования делает HD-видео предельно четким. У экрана широчайший угол обзора с минимальными потерями в яркости и цветопередаче. Помимо своей первой обязанности — предложить качественную картинку, этот телевизор предлагает весь традиционный для современных телевизоров LG функционал, как операционная система webOS, поляризационное 3D, полный набор различной коммутации и стильный минималистичный дизайн. А если коротко, то это референсный телевизор.

По материалам hi-fi.com.ua