На ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA, которая пройдет в следующем месяце в Берлине, Samsung представит новый контент для своей линейки «умных» телевизоров Smart TV. Ожидается, что в устройства будет добавлено несколько игр, а также Skype с поддержкой формата HD и группового чата.

Пока неизвестно, как этот шаг повлияет на приставки Android TV от Google, однако геймеры, которые не хотят подсоединять к своим телевизорам какие-либо дополнительные устройства, наверняка оценят новые игры. Несмотря на отсутствие необходимости подключения смартфонов и планшетов для того, чтобы играть, их можно использовать в качестве игровых контроллеров. Управлять игрой можно также с помощью Gamepad и Smart Control от Samsung.

Среди игр, которые появятся в телевизорах Smart TV, значатся:

1. Need for Speed Most Wanted – одна из популярнейших в мире видеоигр в жанре аркадных автогонок, созданная студией EA, которая может похвастаться высокой скоростью, четкой графикой и реалистичностью.

2. Real Football 2014 — симулятор игры в футбол от студии Gameloft с улучшенной графикой и анимацией, позволяющая игрокам создавать, играть и управлять футболистами и командами.

3. Golf Star – игра от Com2us с реалистичной графикой и геймплеем, разработанным на основе законов физики, позволяющая почувствовать себя на настоящем поле для гольфа.

Источник:  24life.ru